В полуфинале россиянки «поймали неуправляемый транс»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Матч полуфинала Россия - Франция.
Матч полуфинала Россия - Франция. Фото: MARK RALSTON/AFP

Российские баскетболистки потерпели поражение от сборной Франции в полуфинале Олимпиады и теперь поборются за бронзу Игр-2012.

Матч завершился со счетом 64:81 не в пользу команды Бориса Соколовского, которая уступила француженкам в Лондоне и в поединке группового этапа (54:65), передает РИА Новости.

Главный тренер женской сборной России Борис Соколовский заявил, что его баскетболистки не забивали легкие мячи, занимались самодеятельностью и немало "чудили" в проигранном француженкам матче.

Потеряв нить игры, российские баскетболистки "поймали какой-то неуправляемый транс", считает Соколовский. "Когда мы уже окончательно оказались в роли догоняющих, пошли торопливые атаки, самодеятельность, потери", - пояснил тренер журналистам.

Соколовский назвал еще две причины поражения. "Скорее всего, я ошибся с выбором стартового состава, который провалил начало, и мы начали пытаться вытащить матч из такого провального старта. И когда мы нашли сочетания игроков, почему-то сказалась усталость. Видимо, этот выплеск эмоций на поле не дал возможности задержаться игрокам, которые могли сыграть полезно, чуть дольше", - отметил он.

"Добавились, конечно же, обескураживающие промахи из-под кольца и сработала старая спортивная истина: не забиваешь сам, забивают тебе, причем француженки сделали это в лучших традициях", - добавил специалист.

По мнению Соколовского, Бекки Хэммон "тоже прилично начудила". "Я не виню ее нисколько, она тоже старалась, хотела выиграть, но несколько решений было просто таких, что мы потеряли мячи, и эти потери закончились результативными контратаками в нашу корзину", - полагает тренер.

На вопрос, не сказался ли на результате опыт игроков сборной Франции, Соколовский ответил: "Не в опыте дело. Просто наши девчонки, наверное, не до конца умеют готовиться к таким матчам. Все можно понять, любые ошибки, но не потерю самоотдачи".

"Это очень обидно, что упустили такой шанс. Такого шанса больше... Он исторический был. Его больше не будет никогда. Это, конечно, еще болезненней. Надо просто как-то смириться. Эмоции сейчас ужасные, все отрицательное. Сегодня просто у нас был реальный шанс выйти в финал", - сказала после поражения игрок российской команды Илона Корстин..

Против команды Австралии в матче за третье место россиянкам, по словам Корстин, будет непросто. "Надо теперь играть с Австралией, но это будет еще тяжелее. Мы хорошо уже изучили этого соперника, но у Австралии очень сильная команда. Борьба за бронзовые медали будет еще более ожесточенная", - отметила Корстин.

Матч между командами России и Австралии состоится в субботу. Француженки в финале встретятся со сборной США.

Комментарии
Copy
Наверх