Ильвес: выигранные медали не говорят о превосходстве одной страны над другой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хейки Наби и Герд Кантер
Хейки Наби и Герд Кантер Фото: Eesti saatkond Londonis

Сегодня президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес на встрече с представителями эстонской делегации на Олимпийских играх, прошедшей в посольстве ЭР в Лондоне, выразил признательность олимпийской команде за удачную подготовку и успехи в соревнованиях.

«Мне очень приятно, что на этих Олимпийских играх эстонские спортсмены в ряде видов спорта были в числе лучших. Для достижения этих успехов была проделана огромная работа. Ее проделали как спортсмены, так и окружающая их команда. Я благодарю вас за усилия и достижения», - сказал Ильвес.

По словам президента, крупные соревнования эмоционально важны для эстонского народа, и хотя выигранные медали не показывают превосходство какой-либо страны или народа, хорошие результаты доставляют людям радость.

Ильвес подблагодарил также спонсоров, которые в трудные времена нашли возможность поддерживать эстонский спорт высших достижений.

В пятницу Ильвес ознакомится также с бытом атлетов в Олимпийской деревне, а вечером посетит легкоатлетические соревнования Олимпиады.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх