Вынужденная посадка самолета Estonian Air в Стокгольме из-за драки пассажиров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Estonian Air
Самолет Estonian Air Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Сегодня стало известно, что вечером 8 августа на борту самолета Estonian Air, совершавшего рейс из Осло в Таллинн, между двумя пассажирами завязалась драка, из-за чего самолет совершил вынужденную посадку в Стокгольме. В столице Швеции хулиганы были переданы местнойполиции.

Ставший свидетелем драки пассажир указанного рейса рассказал изданию Postimees, что один из драчунов был настолько агрессивен, что вступил в драку с пытающимися пресечь безобразие экипажем и другими пассажирами. Мужчина не успокоился, даже когда его с помощью пассажиров связали в проходе, и продолжал вырываться и кричать, когда самолет приземлился в стокгольмском аэропорту Арланда, и драчуна уводила шведская полиция.

Мужчины говорили между собой по-эстонски и по-русски, и из их перепалки можно было предположить, что они строители.

Специалист по коммуникациям Estonian Air Марис Тальвари подтвердила изданию Postimees, что данный инцидент имел место, добавив, что остальные пассажиры и экипаж самолета не пострадали, но фирма намеревается подать иск и выставить счет за вынужденную посадку зачинщикам драки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх