В вашингтонском аэропорту на земле столкнулись два самолета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолеты авиакомпании Lufthansa
Самолеты авиакомпании Lufthansa Фото: SCANPIX

В вашингтонском международном аэропорту имени Даллеса в пятницу столкнулись два самолета. Лайнеры, находившиеся на земле, получили небольшие повреждения, никто из пассажиров не пострадал. Как уточнил представитель аэропорта, аэробус А-330 компании "Люфтганза" при выруливании на взлетную полосу слегка задел крылом хвост небольшого самолета, стоявшего у терминала.

При выруливании на взлетную полосу аэробус А-330 компании "Люфтганза", направлявшийся во Франкфурт-на-Майне, слегка задел крылом хвост небольшого турбовинтового самолета, прибывшего из Питтсбурга. У аэробуса повреждения оказались незначительными, никакого ремонта не потребовалось и после проверки ему даже разрешили вылететь в Германию со 183 пассажирами на борту. А вот другой машине,
возможно, придется менять хвост", – сообщила Кимберли Гиббс, официальный представитель аэропорта имени Даллеса.

Авиационные власти выражают тревогу в связи с тем, что это уже второй инцидент в аэропортах Вашингтона за последние две недели. В конце июля в аэропорту имени Рейгана из-за ошибки авиадиспетчеров два самолета, практически одновременно приземляясь, едва не столкнулись с третьим бортом, который шел на взлет. В них находились в общей сложности около 200 пассажиров.

Хотя машины следовали различными курсами, и, как уверяет руководство аэропорта, столкновения произойти не могло, сомнений нет: это – грубая ошибка диспетчеров, устроивших путаницу в графике взлетов и посадок. ФАУ продолжает расследование этого происшествия, которое наделало немало шума в Вашингтоне. Официальный представитель управления Тодд Лемакер заявил, что будут приняты надлежащие меры.

В вашингтонском международном аэропорту имени Даллеса в пятницу произошло ЧП – столкнулись два самолета. Авиалайнеры, которые в момент столкновения находились на земле, получили повреждения. Никто из пассажиров не пострадал, но неприятный инцидент будет расследоваться Федеральным авиационным управлением США.

В прошлом году аэропорт имени Рейгана оказался в центре скандала, когда в ночную смену на рабочем месте заснул дежурный авиадиспетчер. По итогам проверки последовали увольнения, в том числе в американском управлении.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх