Британец выиграл в лотерею 190 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Неизвестный житель Великобритании выиграл джекпот общеевропейской лотереи Euromillions, который составил 148 миллионов фунтов стерлингов (190 миллионов евро), сообщают британские СМИ.

Теперь организаторы лотереи ждут, когда счастливый победитель заявит о себе, и готовятся встречать его шампанским.

Розыгрыш прошел вечером в пятницу. В нем могли принять участие жители Франции, Великобритании, Испании, Бельгии, Швейцарии, Португалии, Австрии, Ирландии и Люксембурга. Чтобы стать миллионером, нужно было отгадать семь номеров - пять цифр и две "звездочки".

Как отмечает издание, этот выигрыш стал уже седьмым на территории Великобритании с 2012 года. Победитель обойдет в списке британских миллионеров принцев Чарльза и Гарри, а также знаменитого актера Дэниэла Редклиффа, исполнившего роль юного волшебника в фильмах про Гарри Поттера. Первый тираж лотереи Euromillions прошел 13 февраля 2004 года в трех странах - Франции, Испании и Великобритании. Через полгода к лотерее присоединилось еще шесть стран - Люксембург, Бельгия, Швейцария, Португалия, Ирландия и Австрия.

Один лотерейный билет стоит два евро. Всего участниками лотереи являются около 200 миллионов человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх