ДТП в индийских Гималаях: более 40 погибших

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гималаи
Гималаи Фото: / SCANPIX/XINHUA

По меньшей мере 40 человек погибли и 17 получили серьезные ранения 11 августа в результате дорожно-транспортной катастрофы в индийском штате Химашал. Трагедия произошла в результате падения рейсового автобуса в пропасть.

По сведениям агентства EFE, транспортное средство рухнуло с высоты в 90 метров. Среди причин, которые могли спровоцировать несчастный случай, - перегруженность автобуса, в котором ехало большее число пассажиров, чем допускают технические нормы.

В настоящее время на месте катастрофы работают спасатели. Число жертв увеличивается с каждым часом. По сведениям индийского агентства IANS, не менее 8 раненых скончались в каретах скорой помощи, не успевших довезти их до госпиталя в городе Шамба.

Именно до этого населенного пункт пытались доехать пассажиры потерпевшего катастрофу транспортного средства. Шамба находится в стороне от главных магистралей: число путей, ведущих к городу невелико, и по этой причине автобусы туда ездят переполненными.

В 2011 году в Индии произошло около 125 тысяч дорожно-транспортных происшествий. По этому показателю страна занимает одно из первых месс в мире.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх