Тренер сборной России по волейболу назвал себя идиотом и не пришел на пресс-конференцию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Алекно
Владимир Алекно Фото: IVAN ALVARADO/REUTERS

Главный тренер сборной России по волейболу Владимир Алекно очень устал в финале Олимпийских игр и не пришел на официальную пресс-конференцию, вместо него с журналистами общался капитан команды Тарас Хтей, передает РИА Новости.

"Отсутствие Алекно не связано с судейством. По поводу судейства - это общее командное мнение. Алекно по этому поводу, как правило, лоялен", - ответил Хтей на просьбу журналистов объяснить отсутствие наставника команды.

"Тренер отдал сил не меньше, чем шесть человек на площадке, ему было сложнее всех. Его нет, потому что он немного устал. Его нужно понять, как человек человека", - добавил Хтей.

Ранее Тренер Алекно заявил, что выигрыш его командой золотой медали на Олимпиаде в Лондоне - это "сбывшаяся мечта идиота".

Россияне в финальном матче, отыгравшись при счете 0-2 по партиям с матч-бола, все же одолели сборную Бразилии 3-2.

"Сбылась мечта идиота, - сказал Алекно. - Говорят, нельзя войти дважды в одну реку, но я попытался".

Золото Игр-2012 стало первой олимпийской наградой высшего достоинства в истории сборной России.

Информация из «Википедии»

Впервые пост главного тренера мужской сборной России Владимир Алекно занял 1 марта 2007 года, выиграв выборы, организованные Всероссийской федерацией волейбола. Он стал самым молодым из всех тренеров российских сборных по игровым олимпийским видам спорта, придя на смену знаменитому сербскому специалисту Зорану Гаичу].

В 2007 году сборная России выступала достаточно ровно, став серебряным призёром Мировой лиги, чемпионата Европы и Кубка мира. Последний успех принёс сборной России путёвку на Олимпийские игры-2008 в Пекине, где команда выиграла бронзовые медали.

Осенью 2008 года по истечении срока контракта со сборной России Алекно не стал выдвигать свою заявку на замещение вакантной должности главного тренера сборной, и 17 февраля 2009 года его преемником на безальтернативной основе был выбран итальянский специалист Даниэле Баньоли.

22 декабря 2010 года Владимир Алекно во второй раз в карьере был выбран главным тренером мужской сборной России.

Комментарии
Copy
Наверх