Гусары, путешествующие вокруг Балтийского моря, прибыли в Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На этой неделе в Эстонии можно увидеть двух венгерских гусаров XVI века с четырьмя лошадьми, которые путешествуют вокруг Балтийского моря, останавливаясь в попадающихся им на пути странах, чтобы познакомить местных жителей с исторической культурой Венгрии.

Сегодня утром они прибыли в Таллинн.

Мужчины начали свое путешествие седьмого апреля в городе Варпалота, расположенном на западе Венгрии в медье Веспрем. За четыре месяца они побывали в Словакии, Чехии, Польше, Германии, Дании, Швеции и Финляндии. Из Эстонии они отправятся в другие страны Балтии, а затем в Польшу и Словакию. К началу декабря мужчины планируют вернуться домой.

«Нашей основной целью является не забыть свою культуру. Слишком много людей умерло во имя Венгрии, чтобы их забыть. Гусары – это символ смелости и любви к родине. Быть гусаром стало делом чести», - сказал один из путешественников.

Те, кому не удастся встретить на этой неделе гусаров, могут застать их в воскресенье в Валга, где состоится военно-исторический фестиваль.

Комментарии
Copy
Наверх