Каллас: Евросоюз за восемь лет невероятно изменился

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Каллас
Сийм Каллас Фото: SCANPIX

Вице-президент Европейской комиссии Сийм Каллас сказал в передаче Vikerraadio, что состоящий из 27 стран Европейский союз не может быть таким же, как в 1957 году, когда он включал в себя лишь шесть стран. И за восемь последних лет ЕС тоже очень сильно изменился, признал Каллас, пишет Rus.ERR.

По словам Калласа, во время подъема экономики в 2006 году Европейская комиссия предложила много новшеств, которые сейчас воплощены в жизнь – например, контроль за статистикой государств, – но тогда пришлось столкнуться с противостоянием.

«После 2006 года модель управления Европейским союзом значительно изменилась, так что теперь это совсем другой ЕС, нежели раньше, но по сути он тот же, каким создавался с самого начала — это невиданный в истории проект мира и благосостояния, таким его следует развивать и дальше», – отметил Каллас.

Он добавил, что для выхода из кризиса имеются два варианта – либо вытягивать слабые государства, пока они не выберутся из кризиса, либо они должны покинуть ЕС.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх