Касса страхования от безработицы становится все богаче и богаче

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отделение Кассы страхования от безработицы в Пярну.
Отделение Кассы страхования от безработицы в Пярну. Фото: Urmas Luik

По состоянию на 30 июля 2012 года фонды Кассы страхования от безработицы составляли 413 млн евро. За первое полугодие прибыль от инвестиций составила 3,3 млн евро, передает BNS.

Финансовый аналитик Кассы страхования от безработицы Аго Лаури сообщил, что в первом полугодии 2012 года производительность подотчетных госкассе фондов составила базовые 0,7 процента, а подотчетных зарубежным управляющим банку Evli и компании BNP Paribas фондов - соответственно 2,96 и 2,46 процента.

Банковские счета Больничной кассы были консолидированы с государственным банковским концерном в конце декабря прошлого года, счета Кассы страхования по безработице - в январе нынешнего года. Госкасса скупила у Больничной кассы как так называемые фонды страхования кассы, так и облигации резервного капитала по рыночным ценам на день консолидации.

По состоянию на 31 декабря 2011 года объем фондов Кассы по страхованию от безработицы составлял 344,3 млн евро, из которых 103,3 млн евро приходились на сферу управления BNP Paribas и 103 млн евро - на сферу управления Evli.

Комментарии
Copy
Наверх