Нарвская летняя ярмарка набирает популярность за рубежом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвская летняя ярмарка-2011
Нарвская летняя ярмарка-2011 Фото: Нарвский профессиональный учебный центр

В субботу, 18 августа, Нарвский профессиональный учебный центр в сотрудничестве с городом Нарвой и Нарвским музеем уже в одиннадцатый раз проведет во внутреннем дворе Нарвского замка традиционную Нарвскую летнюю ярмарку.
 

«Если раньше нам приходилось искать продавцов на ярмарку «днем с огнем», то сейчас наша ярмарка уже достаточно известна среди продавцов»,- сказал главный специалист отдела развития Нарвского профессионального учебного центра Андер Силе. «Приятным сюрпризом является то, что нам звонят посетители ярмарки и интересуются уже конкретными продавцами, приедут ли они на ярмарку на этот раз, и хватит ли у них товара? Особым интересом в конце лета пользуются мед и садовая продукция. Со своей стороны могу подтвердить, что товара хватит. Добро пожаловать на нашу ярмарку!»,- добавил Силе.  

На летней ярмарке будет обустроена и информационная палатка Нарвского профессионального учебного центра, где будут давать информацию о возможностях обучения в учебном центре.  

Седьмой раз под эгидой Эстонской ассоциации барбекю пройдет конкурс для учащихся поварских специальностей различных профессиональных школ Эстонии «Барбекю Юниор 2012». В 2011 году в конкурсе с явным преимуществом победу одержала команда Пярнуского профессионального учебного центра, которая, помимо общей победы, завоевала также первое место и в туре каре из баранины и ребрышек.

Целый день будет идти развлекательная программа – выступят различные коллективы из Нарвы, Ида-Вирумаа и Таллинна и традиционно из  Нарвского профессионального учебного центра. Развлечений хватит как для взрослых, так и для детей.

Вести мероприятие будет Самуил Голомб.

«Число зарегистрировавшихся участников-продавцов приближается к 200 и растет с каждым часом»,- сказал Андер Силе. «Большой интерес наша ярмарка в нынешнем году вызвала у продавцов изделий рукоделия и продуктов питания из Латвии и Литвы. Видно, что успех ярмарки уже распространяется за пределы Эстонии»,- добавил Силе.   

Нарвская летняя ярмарка пройдет в субботу, 18 августа, с 9:00 до 17.00 во внутреннем дворе Нарвского замка.

Вход на летнюю ярмарку бесплатный.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх