Рейнсалу: повышение цен на аренду квартир не коснется кадровых военных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу
Урмас Рейнсалу Фото: Peeter Langovits

Министр обороны Урмас Рейнсалу заявил, что планируемое повышение цен на аренду квартир не коснется действующих военнослужащих.
 

"Наша позиция такова, что для военнослужащих, проживающих в квартирах Сил обороны, которые сейчас проходят службу, и в 2012, и в 2013 году будут действовать нынешние цены на аренду. Кроме того, стоимость аренды останется неизменной для людей, получивших ранения в зарубежных миссиях, и близких погибших военных", - сказал он.

Однако, по его словам, будет пересмотрена стоимость аренды жилья для проживающих в квартирах Сил обороны гражданских лиц и тех, кто больше не служит в армии.

На данный момент Силы обороны арендуют 560 квартир, в которых проживают 47 лиц, покинувших ряды Сил обороны, 38 гражданских лиц и 475 действующих военнослужащих. Стоимость аренды этих квартир составляет в Таллинне и Тарту 32 евроцента за квадратный метр, а в остальных городах Эстонии - 19 евроцентов.
 

Комментарии
Copy
Наверх