Ансип: мы беспокоимся о будущем евро, но сохраняем оптимизм!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Raigo Pajula

Сегодня, 14 августа, премьер-министр Эстонии Андрус Ансип встретился в Таллинне с министром экономики и технологий Германии Филиппом Реслером. На встрече стороны обсудили вопросы стабильности еврозоны, пишет Õhtuleht.

«Простых решений выхода из кризиса не бывает. Все решения являются сложными. Конечно, мы беспокоимся о будущем евро, но настроены оптимистично», - сказал премьер-министр Андрус Ансип.

По его словам, эстонцы верят, что тратить можно лишь те деньги, которые поступают от налогов, а основой пакета помощи является проведение структурных реформ. «Что касается консервативного бюджета, то здесь мы единодушны с Германией», - добавил Ансип.

Реслер в свою очередь отметил, что другим странам надо брать пример с Эстонии, так как страна многое сделала за последние несколько лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх