Реслер: Эстония стала надежным партнером для Северной и Южной Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр экономики и технологий Германий Филипп Реслер в Эстонии.
Министр экономики и технологий Германий Филипп Реслер в Эстонии. Фото: Toomas Huik / Postimees

Министр экономики и технологий Германий Филипп Реслер отметил на сегодняшней пресс-конференции в Таллинне, что больше всего Европа нуждается в структурных реформах, пишет Е24.

По словам Реслера, Эстония стала надежным партнером для Южной и Северной Европы: с одной стороны страна следует принципу сбалансированности государственного бюджета, а с другой стороны проводит необходимые реформы. Так Эстонии удалось избежать больших проблем во время восстановления независимости и в период кризиса.

Он считает, что другие страны Европы должны брать пример с Эстонии, так как ей удалось многого достичь за последние годы. «Это должно стать примером для всей еврозоны», - отметил Реслер.

Он добавил, что фискальный договор и соглашения Европейского стабмеханизма (ESM) должны строго соблюдаться, а любые нарушения следует фиксировать. «Что касается структурных реформ, то здесь нельзя делать скидки. Если договоренности не выполняются, то страны не получают помощь», - сказал Реслер.

Комментарии
Copy
Наверх