В Москве за серию ограблений задержан некто Евкуров. То ли родственник главы Ингушетии, то ли нет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Фото: RIA Novosti/REUTERS

При попытке ограбления в торгово-развлекательном комплексе "Щука" на северо-западе Москвы пойман уроженец Ингушетии по фамилии Евкуров. СМИ изначально сообщили, что он является родственником главы республики Юнус-Бека Евкурова, впоследствии это было опровергнуто.

При этом "родственник" главы Ингушетии оказал активное сопротивление при задержании, выстрелив несколько раз из травматического оружия, ранив охранника ЧОП. Он был доставлен в ОМВД России по району Щукино, где у него был обнаружен поддельный паспорт на имя Михаила Кашубы, пишет Newsru.

При дальнейшей проверке выяснилось, что задержанный, 1980 года рождения, был неоднократно судим, а с февраля 2012 года находился в федеральном розыске за побег из мест лишения свободы. В колонии поселения Республики Коми он отбывал наказание за мошенничество. В настоящее время против него возбуждено уголовное дело по статье "разбой".

Портал Life News первым объявил о том, что беглеца зовут Харон Евкуров, и он, якобы, приходится родственником главе Ингушетии. В публикации сообщалось, что мать задержанного, 48-летняя Зарема Евкурова, приходится двоюрдной сестрой Юнус-Беку Евкурову. Однако представители последнего домыслы журналистов опровергли.

"Арестованный за разбойное нападение на ювелирный салон в Москве некто Харон Муссиев, взявший имя и фамилию Руслана Евкурова, не является близким родственником главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова", - заявили "Интерфаксу" в пресс-службе главы республики. Там же отметили, что, фамилия Евкуров распространена в Ингушетии так же, как фамилия Иванов или Сидоров во многих субъектах России.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх