Начинающие инновационные компании и изобретатели получат поддержку из фонда «Прототрон»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Научный парк "Технопол".
Научный парк "Технопол". Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В столичном научном парке «Технопол» стартап-фирмам предложены хорошие возможности для сотрудничества - они получат поддержку из нового фонда «Проторон». Сегодня, 14 августа, 20 молодых компаний приступили к работе в новом здании, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

«К нам приходит много молодых предприимчивых людей, но зачастую у них нет возможности доказать, что их идея ценна. Теперь мы нашли себе хороших партнеров в лице Swedbank и Таллиннского технического университета, которые пришли к выводу, что такой фонд необходим», - сказал член правления научного городка «Технопол» Пирко Конса.

Количество стартапов или фирм, которые придумывают новые технологии, но не имеют возможности для их развития, все время увеличивается.

«Мы хотим, чтобы предприятия, которые понимают, что инженерная отрасль и мехатроника должны лучше финансироваться, присоединились бы к инициативе „Прототрона“», - отметил глава отделения бизнес-банкинга Swedbank Роберт Китт.

С помощью фонда «Прототрон», открытие которого посетил президент Тоомас-Хендрик Ильвес, молодые изобретатели смогут получить помещения под проекты, консультации специалистов и необходимое финансирование.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх