Лукас хочет обсудить вопрос об увольнении директора

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PM.

По мнению министра образования Тыниса Лукаса, Департамент образования Таллинна должен решить, стоит ли увольнять директора Таллиннской мустамяэской реальной гимназии Ольгу Калью в связи с действиями школы в отношении ученика гимназии Сергея Метлева. Вчера Лукас назвал их в интервью Postimees.ee неприемлемыми и неадекватными.


«Если на самом деле возникнет опасность репрессий учеников, тогда я надеюсь, что это вопрос поднимет город Таллинн и государство, если это будет необходимо», - сказал Лукаса газете

Eesti Päevaleht

, добавив, что «пока рано подливать масла в огонь».

Лукас признался вчера Postimees.ee, что он не знает подробностей выговора Сергею Метлеву (ученическое самоуправление решило снять Метлева с поста председателя), однако то, что он узнал, его обеспокоило.

«Если это правда, что перед учеником устроили показательный процесс и зачитывали ему комментарии из Delfi, а потом заявили, что он вел себя недостойно, и сняли с поста председателя ученического самоуправления, то это напоминает советские методы наказания», - сказал министр.

Комментарии
Copy
Наверх