«Соцдемы» в Нарва-Йыэсуу: развитие города тормозят отношения с Россией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Представители Социал-демократической партии Эстонии, проживающие в известном городе-курорте Нарва-Йыэсуу сформировали отделение партии и избрали правление, которое возглавил Хейки Йоханнес. Об этом в конце прошлой недели, 10 августа, сообщило региональное издание «Виру Проспект».

«Мы открыли местное представительство для того, чтобы дать избирателям возможность поддержать социал-демократический взгляд на развитие города и всего государства. Мы считаем, что руководимая партией IRL мэрия Нарва-Йыэсуу не действует достаточно открыто. Также решения городской власти сегодня слишком мало направлены на обеспечение благополучия жителей», - отмечает работающий специалистом в отеле Meresuu SPA Йоханнес.

Социал-демократы, по его словам, намерены больше внимания уделять пожилому поколению Нарва-Йыэсуу и созданию новых рабочих мест, чтобы остановить отъезд молодежи из города. «Нарва-Йыэсуу – курорт с огромным потенциалом, но он не должен становиться просто возможностью ночлега для иностранцев. Развитие города во многом тормозится нынешними отношениями с Россией, улучшения которых местные жители очень ждут», - пояснил председатель нового отделения.

Комментарии
Copy
Наверх