Смотри, какие страны чаще всего посещают жители Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Финляндии
Флаг Финляндии Фото: SCANPIX

Охоту жителей Эстонии к путешествиям не отбили даже кризис и повышение цен. При этом к традиционным туристическим направлениям добавляются новые, более экзотические, пишет "МК-Эстония".

«Жителям Эстонии нравится путешествовать, несмотря на неуверенное экономическое будущее и повышение цен в этом году на путевки на традиционные направления», - считает консультант Travel Dreams OÜ Алексей Лешков.

По его словам, летом клиенты чаще всего выбирают Турцию и Болгарию, зимой Египет, однако с каждым годом становится и все больше желающих открыть для себя менее массовые места для отдыха.

Желающим получить культурные впечатления и насладиться архитектурой Лешков советует автобусные рейсы в Европу. «Не стоит бояться долгих автобусных переездов, так как все продуманно, чтобы эти поездки были комфортными для всех пассажиров. После таких экскурсий впечатления остаются сильные и надолго», - говорит консультант.

Новым трендом являются круизы.

«Если кто-то бывал в Хельсинки или Стокгольме и думает, что знает, что такое круиз, то он очень ошибается! Я имею в виду большие круизные корабли, которые можно сравнить с 5-звездным отелем. Такие круизы длятся от недели и больше, а каждое утро вы просыпаетесь в новой стране», - говорит Алексей Лешков.

Руководитель Estlive Travel Янно Ыйфферт также выделяет два самых популярных места летом – Турцию и Болгарию. Зимой, по его словам, пользуется популярностью Гоа (Индия), так как там гарантированная жара и теплая вода.

Заведующая Club Travel OÜ Юлия Панина добавила бы в список популярных летних курортов еще и Канарские острова, отмечая, что это вообще единственное направление, где можно отдыхать круглый год.

Специалист по маркетингу в EstTravel Ану Ване говорит также, что в число самых посещаемых жителями Эстонии экзотических стран входят Мексика, Доминиканская республика, Кения, Мальдивы и Шри-Ланка.

Начальник отдела рекламы Go Adventure Анна Дубровская отмечает, что жители Эстонии всегда были самыми активными в Прибалтике – с каждым годом количество туристов растет. Дубровская советует планировать отпуск заранее, используя такие преимущества, как скидки раннего бронирования и гарантию самой низкой цены.

ТОП-10 стран, которые чаще всего посещают жители Эстонии (I квартал 2012 года)

Финляндия 219 907
Россия 122 083
Латвия 83 883
Швеция 76 278
Германия 32 086
Литва 24 036
Норвегия 22 077
Египет 21 110
Великобритания 18 253

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх