Эстонские и зарубежные спасатели учатся реагировать на пожар на пароме

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Круизные суда. Снимок иллюстративный
Круизные суда. Снимок иллюстративный Фото: Peeter Langovits

В Эстонии в Таллинне и Таллиннском заливе начались в среду международные морские спасательные учения Big Boat 2012.
 

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе полицейско-пограничного департамента Эстонии, в ходе учений отрабатываются операции по поиску и спасению с пассажирского судна пострадавших людей.

"Согласно сценарию, на морском пассажирском пароме в Таллиннском заливе вспыхивает пожар. Капитан судна подает в эфир сообщение о чрезвычайном происшествии и начинает эвакуацию пассажиров на спасательных шлюпках и плотах. Координационный морской и авиационный спасательный центр начинает масштабную операцию по поиску и спасению людей, для чего запрашивает и международную помощь," - сообщили в пресс-службе.

В однодневных учениях принимают участие также пограничные корабли и вертолеты Финляндии и России.

Согласно соглашению о сотрудничестве морских спасательных служб между Эстонией, Финляндией и Россией на территориях этих стран поочередно проводятся ежегодные учения, в ходе которых отрабатывается и привлечение к оказанию помощи соседних государств.

В нынешнем году учения проводятся в спасательном регионе Эстонии и их организатором является полицейско-спасательный департамент Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх