Комиссия по финансированию партий направила социал-демократам предупреждение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Книжечка с программой социал-демократов.
Книжечка с программой социал-демократов. Фото: Liis Treimann / Postimees

Комиссия по надзору за финансированием партий (ERJK) в среду, 15 августа обсудила финансовое состояние партий, в результате чего направила докладную записку Социал-демократической партии и партии Христианских демократов.

По сообщению комиссии, в записке обращается внимание на минусовой собственный капитал партии и задается вопрос, имеется ли у правления партии финансовая программа по увеличению собственного капитала, передает Rus.ERR.

Иными словами, обязательства этих двух партий превышают стоимость активов, поэтому партии теперь должны объяснить, каким образом возможна их деятельность.

Кроме того, на сегодняшнем заседании комиссии обсуждались возможности ограничения пожертвований партиям наличными деньгами, а также прозвучало предложение установить запрет на участие в выборах для тех партий, избирательных союзов или самостоятельных кандидатов, которые имеют задолженности по налогам.

«Если какая-нибудь партия, избирательный союз или отдельный кандидат имеет задолженности по налогам, то для них нужно установить препятствия для участия в выборах, потому что они не выполняют свои обязательства перед обществом», – сказал председатель комиссии Ардо Оясалу.

Комментарии
Copy
Наверх