Министр Урмас Рейнсалу: увольнения со службы стали серьезной проблемой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу
Урмас Рейнсалу Фото: Toomas Huik

Министр обороны Урмас Рейнсалу признал, что сейчас в Силах обороны серьезной проблемой стали увольнения со службы прежде всего младших и старших офицеров. «Сейчас это самая безотлагательная проблема, поскольку количество уволившихся военнослужащих как в прошлом, так и в этом году достойно сожаления», — сказал министр.


«Мое обращение будет следующим: все мужчины и женщины с хорошей подготовкой, служащие сейчас в Силах обороны и взвешивающие вопрос о смене работы, поскольку им трудно прожить и содержать семью, подождите до 2013 года, — сказал Рейнсалу. — Я подниму вопрос в правительстве о том, что зарплаты военно­служащих должны являться приоритетом, и в следующем году они должны повыситься».

Рейнсалу отметил также особое положение военнослужащих на рынке труда, поскольку при устройстве на работу им необходимо выполнить целый ряд требований и определенных условий: пройти срочную службу в армии, иметь хорошее здоровье и физическую подготовку, а также специальную выучку. Теоретически для работы в Силах обороны подходят только 10 процентов населения, в то время как для работы полицейскими — 20 процентов.

По словам Рейнсалу, кадровые военные должны связывать себя со службой в Силах обороны по возможности долгое время. Те, кто сейчас уходит из армии, оказывают большое влияние и на последующее поколение».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх