Жители Эстонии с оптимизмом смотрят в пенсионное будущее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik

Жители Эстонии надеются, выйдя на пенсию, получать 53,3 процента своих нынешних доходов. Вместе с тем, латыши, например, считают, что пенсия будет составлять 44,4 процента их нынешних доходов, а литовцы надеются на 51,9 процента, выяснилось в ходе исследования, проведенного SEB и TNS Emor среди жителей стран Балтии.
 

Большинство жителей балтийских стран утверждает, что они вообще не делают пенсионных накоплений, и только 15 процентов опрошенных интересуются размером своей будущей пенсии, передает E24.

Больше всего пенсионных накоплений делают люди в возрасте от 30 до 39 лет с высшим образованием, живущие в столицах и крупных городах и имеющие доход выше среднего.

Жители Эстонии связывают пенсию с покоем и заботой о внуках, литовцы же - болезни и нехватку денег.

По статистике, эстонцы вносят в третью ступень пенсионного страхования ежемесячно по 36 евро, литовцы 35,8 евро, а латыши - 21,5 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх