Обозреватель нарисовал страшную картину молодежного футбола в России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В сентябре 2007 года я побывал на матче второго российского дивизиона зоны Урал-Поволжье, и меня буквально восхитила игра одного паренька, пишет обозреватель Алан Муур.

Тем волшебником был Алан Дзагоев. На сегодняшний день Дзагоев является самым известным выпускником Академии имени Коноплева, ныне финансируемой Романом Абрамовичем, который также субсидирует и ЦСКА, пишет портал Inoprosport.ru

В целом в Тольятти к развитию молодых футболистов относятся весьма серьезно и внимательно, однако в остальных регионах России оно находится на уровне от коррумпированного до катастрофически коррумпированного.

Чтобы получить место в хорошем столичном клубе, таланта зачастую недостаточно. Для того чтобы пробиться в дубль, к примеру, «Спартака» или «Локомотива», нужно предварительно раскошелиться на десять тысяч долларов в надежде, что на твой талант где-нибудь кто-нибудь да обратит внимание.

Краткосрочные планы, неквалифицированные специалисты, тренеры и персонал – все это приводит к тому, что соревнования на молодежном уровне погрязли в «договорняках», в которых принимают участие и руководители клубов, и тренеры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх