ЕС выделил 63 млн евро в рамках гуманитарной помощи населению Сирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Евросоюз выделил около 63 миллионов евро на оказание гуманитарной помощи населению Сирии, пострадавшему в результате вооруженного конфликта в этой стране, передает РИА Новости.
 

"ЕС с начала конфликта (в Сирии) одобрил выделение около 63 миллионов евро для оказания помощи сирийскому населению", - сообщил в четверг официальный представитель Еврокомиссии Оливье Байи.

По данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, число беженцев из Сирии, достигает около 270 тысяч человек.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным представителей ООН, 17 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств через СБ ООН добиваются ухода президента Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай опасаются, что внешнее вмешательство в ситуацию в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта. Власти Сирии, в свою очередь, заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

Комментарии
Copy
Наверх