На допинге попался второй белорусский участник Олимпиады

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Белоруссии. Иллюстративное фото.
Флаг Белоруссии. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В организме белорусского участника Олимпийских игр 2012 года в Лондоне обнаружен допинг. Его имя не называется, но речь идет не о медалисте Игр. В состав белорусской делегации на Олимпиаду входило 173 атлета.

Этот случай станет вторым со спортсменом из Белоруссии, пойманным на допинге во время лондонской Олимпиады. 13 августа Международный олимпийский комитет (МОК) дисквалифицировал и лишил золотой медали толкательницу ядра Надежду Остапчук, сообщает портал Lenta.ru

Сама спортсменка заявила, что намерена обжаловать решение МОК. По мнению руководителей белорусского спорта, олимпийские чиновники мстят Белоруссии за то, что молотобоец Вадим Девятовский, дисквалифицированный за допинг и лишенный серебра Игр-2008, сумел в Спортивном арбитражном суде доказать свою невиновность и вернуть себе медаль.

Комментарии
Copy
Наверх