В Лондоне забросали камнями российское посольство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сириец топчет портрет Башара Асада.
Сириец топчет портрет Башара Асада. Фото: SCANPIX

Противники правящего сирийского режима совершили в ночь на пятницу нападение с причинением материального ущерба на здание посольства России в Лондоне, сотрудники диппредставительства не пострадали.

«В ночь с 16 на 17 августа консульский отдел посольства России в Лондоне подвергся нападению большой группы лиц, скандировавших лозунги, направленные против правительства Сирии, и кидавших булыжники в здание диппредставительства», – говорится в заявлении посольства.

В результате выбиты стекла, зданию нанесен существенный материальный ущерб. Никто из сотрудников диппредставительства не пострадал. Дипломаты с сожалением констатировали, что прибывшая на место полиция не приняла должных мер по нейтрализации продолжавшегося несанкционированного митинга и задержанию нападавших.

«Обращает на себя внимание, что это далеко не первый случай проявления актов вандализма в отношении российской дипмиссии в Лондоне в этом году», – говорится в сообщении. Ранее в этом году противники российской позиции по Сирии облили кирпичную ограду посольства краской.

Комментарии
Copy
Наверх