Tele2 признала свою ошибку перед клиентом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представительство Tele2
Представительство Tele2 Фото: Tele2

У клиента Tele2 возникла задолженность в 100 евро, после чего он попросил рассрочку платежей и хотел прекратить договор с оператором, однако фирма не позволила ему этого сделать. Теперь же мобильный оператор признал свою ошибку и даже предложил компенсацию, пишет Tarbija24.

«Tele2 отказался прекратить договор, и представитель фирмы заявил, что рассрочку платежей можно сделать только в том случае, если есть действующий договор. Но это означает, что я должен ежемесячно просто так доплачивать более 15 евро. Услуга все равно отключена, я не могу ей пользоваться. Всю сумму сразу я уплатить тоже не могу», - пишет Владимир.

По его мнению, Tele2 таким образом хочет еще более осложнить трудное положение, в которое он уже попал, и получить деньги за отключенную услугу, пока не будет погашен долг.

Пресс-секретарь Tele2 сообщил по итогам анализа ситуации, что договор можно, конечно, прекратить, приостановить или поменять на боле дешевый пакет и во время рассрочки долга. «В данном случае не было препятствий для того, чтобы этого не делать, таким образом, речь идет об ошибке представителя фирмы. Наша цель – найти компромисс и подходяще решение для возврата долга, а также, по возможности, для сохранения отношений с клиентом».

Фирма принесла клиенту свои извинения, предложив ему компенсацию и подходящий график рассрочки платежей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх