Зарплата Ансипа снижается, доходы Лиги растут

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги и Андрус Ансип
Юрген Лиги и Андрус Ансип Фото: Margus Ansu

«Если это кризис и крах, то только в таком кризисе и крахе я хотел бы жить», - заявлял премьер-министр Андрус Ансип в своей знаменитой цитате в 2008 году. В 2012 глава правительства заметил, что не считает требования врачей по зарплате реалистичными, говоря, что всем хотелось бы повышения зарплаты. «И я бы хотел зарплату выше», - заявил он. Это и понятно, ведь в 2008 году премьер-министр не знал, что это последний год, когда его доход в кронах составит больше миллиона. Затем зарплата Ансипа только снижалась, пишет Õhtuleht.

Доходы же министра финансов Юргена Лиги, напротив, растут. В интервью для Vikerraadio Лиги на днях заявил, что реальная зарплата в это году уже выросла, что означает, что наши зарплаты растут быстрее цен. Его зарплата в период кризиса действительно выросла, и только за прошлый год стала больше на 313 евро.

Комментарии
Copy
Наверх