Майкла Фелпса могут лишить олимпийских медалей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майкл Фелпс в рекламе сумок.
Майкл Фелпс в рекламе сумок. Фото: Скриншот с сайта woman.ru

Выигравший на лондонской Олимпиаде шесть золотых медалей американский легендарный пловец Майкл Фелпс может лишиться своих наград за нарушение олимпийского правила, которое запрещает спортсменам во время Олимпиады участвовать в рекламных кампаниях фирм, не являющихся официальными спонсорами Игр.

Согласно правилам, нарушивший их спортсмен должен вернуть завоеванные им медали.

Хотя официальная кампания должна была стартовать только 16 август, рекламные фотографии продукции Louis Vutton с участием Фелпса попали в Интернет еще до окончания игр,  По неясно кто выложил в Интернет эти снимки.

На одном из снимков Майкл Фелпс запечатлён принимающим ванную в спортивных плавках и очках, а чемодан Louis Vuitton небрежно лежит на полу ванной комнаты.

Второй снимок выглядит очень аристократично и на нём запечатлён уже одетый Майкл Фелпс и советская гимнастка Лариса Латынина. Звёзды спорта при этом о чём-то мило разговаривают, Латынина пьёт чай, а Фелпс, одетый в элегантный костюм, вальяжно сидит на диване, закинув ногу на ногу.

Как уже сообщалось ранее, известный luxury-бренд Louis Vuitton подписал рекламные контракты с легендарными олимпийцами Ларисой Латыниной и Майклом Фелпсом. Они рекламировали сумки знаменитой марки в кампании под слоганом "Два выдающихся пути. Одна судьба".

Как пишет ua.championat.com, выбор маркетологов связан с карьерными достижениями 77-летней Латыниной и 27-летнего Фелпса.

Напомним, что до Олимпиады в Лондоне Латыниной принадлежал рекорд по количеству завоёванных наград на Олимпийских Играх. Лариса Латынина была обладательницей 18 олимпийских медалей: 9 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых. Этот рекорд не мог побить ни один спортсмен на протяжении 48 лет.

На минувшей Летней Олимпиаде в Лондоне пловец из США Майкл Фелпс смог не только догнать Латынину по этому показателю, но и даже обогнать. За свою спортивную карьеру Майкл Фелпс завоевал 22 олимпийские награды, из которых 18 - высшей пробы. Таких результатов мир спорта ещё никогда не видел.

Сумма рекламных контрактов с легендарными олимпийцами держится в секрете.
 

Комментарии
Copy
Наверх