Число студентов нестуденческого возраста растет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Студентка.
Студентка. Фото: SCANPIX

Во втором квартале 2012 года учились 12,3 процента людей в возрасте от 25 до 64 лет, и это снова больше, чем в аналогичный период прошлого года, передает rus.err.ee.

Согласно данным Департамента статистики, люди с низким уровнем образования и люди старшего возраста все активнее получают дополнительное или новое образование. Если в общем число взрослых студентов во втором квартале немного снизилось, то активность представителей двух указанных групп студентов остается на прежнем уровне, передает ERR Uudised со ссылкой на пресс-секретаря Министерства образования и науки Ассо Ладва.

Работодатели участвуют в финансировании обучения работников больше, чем раньше. Кроме того, в обучение взрослых вкладывает деньги государство, имеется поддержка структурных фонов Евросоюза, а также самофинансирование студентов — все это вместе дает возможность достижения хороших результатов, говорит Ладва.

«Образование длиною в жизнь» становится год от года все популярнее. Если в 2008 году учились 9,8 процента людей в возрасте 25-64 лет, то в 2009 году — 10,6 процента, в 2010 году — 10,9 процента, в 2011 году — 12 процентов.  

В первом полугодии 2012 года дополнительное или новое образование получало еще больше людей в возрасте 25-64 лет — 12,3 процента.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх