Рига: три года тюрьмы за восемь пачек кофе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Прокуратура направила в суд Зиемельского района Риги уголовное дело, по которому за кражу восьми пачек кофе в универмаге Rimi осуждена некая молодая женщина.

Это уже ее повторная кража, поэтому за новое преступление ей может грозить лишение свободы на три года.

Обобщенная Генпрокуратурой информация свидетельствует о том, что женщина 1991 года рождения на прошлой неделе посетила магазин Rimi на ул. Пулквежа Бриежа, где "она решила совершить преступное деяние по присвоению чужого имущества". Поэтому, "реализуя свой преступный замысел, она, руководствуясь жаждой наживы, находясь в торговом зале и будучи уверенной, что ее действий никто не заметит, украла четыре пачки кофе "Kronung".

Так же она поступила и два дня спустя, когда в этом же магазине снова украла четыре пачки того же кофе. Поэтому общий ущерб, нанесенный магазину, составил 39,6 лата (57 евро).

Прокуратура через несколько дней передала дело в суд Зиемельского района Риги. Уголовный кодекс Латвии за повторную кражу предусматривает лишение свободы на срок до трех лет либо арест, принудительные работы, или же штраф в размере шестидесяти минимальных зарплат.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх