Налоговики взялись за людей, сдающих квартиры в аренду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

Налогово-таможенный департамент взялся за людей, скрывающих доход от сдачи квартиры в аренду, передает Е24.

По данным департамента, в 2011 году доход со сдачи недвижимости в аренду задекларировали 21 612 человек, общая сумма составила 25,7 миллиона евро. Доход со сдачи в аренду задекларировали 1490 FIE (предпринимателей — физических лиц), сумма составила 7,8 миллиона евро. В общей сложности в прошлом году рентный доход задекларировали 23 102 человека, сумма составила 33,5 миллиона евро.

В 2010 году данный вид дохода задекларировали 21 551 человек, сумма составила 30 миллионов евро. Департамент не пожелал давать примерную оценку тому, сколько человек не декларируют доход.

«Сокрытие рентного дохода — одна из тех проблем, которыми сотрудники департамента занимаются ежедневно. Прежде всего мы даем людям возможность самим исправить налоговую декларацию (отправляем человеку извещение), при необходимости проводим проверки и сотрудничаем с местными самоуправлениями», - пояснил заведующий отделом контроля Налогово-таможенного департамента Кайдо Лемендик.

«Также мы информируем человека о необходимости декларирования рентного дохода, если у сотрудника возникает подозрение, что доход не задекларирован: например, в первом квартале 2011 года было отправлено примерно 500 таких извещений».

Комментарии
Copy
Наверх