Участники Таллиннского осеннего забега остались без обещанного круиза

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подарочная карта Tallink
Подарочная карта Tallink Фото: Andres Haabu / Postimees

Многие участники прошлогоднего Таллиннского осеннего забега, несмотря на обещания, так и не смогут бесплатно отправиться в путешествие, поскольку в каждом месяце для бегунов было отведено всего несколько мест, пишет Tarbija24.

«В конце июля я хотела забронировать круиз в Стокгольм. Хотя Tallink утверждал, что свободных мест нет, билеты без скидок, то есть за полную цену, можно было приобрести без проблем», - рассказала 30-летняя Марина. Несмотря на то что на подарочной карте было написано, что «число мест ограничено», женщина уверена, что утверждать, что «новые свободные места не появятся» было неверно, поскольку это означает, что все билеты за полную цену будут распроданы.

«Стоит отметить и прочие ограничения: например, в Стокгольм можно было отправиться только в будни, что не позволяет работающим людям заранее забронировать круиз (отпуск обычно надо заранее согласовать с работодателем). В целом такое поведение можно считать обманом надежд участников забега», - отметила Марина.

То, что воспользоваться подарочной картой уже нельзя, другому читателю Postimees сказали еще в середине июля. В начале прошлой недели он хотел заплатить этой картой за путешествие в Хельсинки, однако выяснилось, что свободных мест тоже нет.

Каждый рейс — ограниченное число мест

«Разумеется, мы понимаем, что люди хотят использовать подарочные карты летом, но поймите, если все эти карты оставлены на лето, волей-неволей появятся ограничения, - объяснила пресс-секретарь Tallink Луулеа Ляэне. - Все-таки в первую очередь мы хотим приветствовать на наших судах пассажиров с билетами».

Она пояснила, что каждый рейс используется определенное число подарочных карт. «Если эти места заканчиваются, они заканчиваются», - заверила Ляэне. Она сообщила, что правила использования подарочной карты приведены и на самой карте, и на сайте компании, так что они не должны стать сюрпризом. «Мне очень жаль, что люди недовольны. При этом я подчеркиваю, что 12 месяцев — достаточный срок, чтобы использовать карту», - добавила пресс-секретарь.

Луулеа Ляэне отметила также, что подарочные карты, предусмотренные для кают класса В, можно использовать для оплаты путешествия в каюте класса А, доплатив. Она пообещала, что несмотря на доплату поездка получится намного дешевле, чем если платить бы пришлось полную цену.

Комментарии
Copy
Наверх