Суд приступил к рассмотрению жалобы G4S в связи с тендером Таллиннского порта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: G4S

Таллиннский административный суд принял к рассмотрению жалобу G4S на решение Комиссии по разрешению споров о гостендерах, а также на решение о квалификации USS Security, приемлемости его предложения и победе в гостендере на оказание охранной услуги AS Tallinna Sadam.

Суд счел, что учитывая обстоятельства жалобы и приведенные в ней аргументы, дать им оценку можно в ходе рассмотрения дела по существу. В ходе предварительного разбирательства суд пришел к мнению, что по части нерассматренного возврата апелляции Комиссией по разрешению споров в данный момент нельзя утверждать об его очевидной правомерности, сказано на домашней странице G4S.

По словам председателя правления G4S Прийта Сарапуу, суд должен дать оценку, было ли решение Комиссии по разрешению споров правомерным. «Происходящее вокруг тендера Таллиннского порта заставляет сильно усомниться в том, что Закон о гостендерах действительно имеет силу. Также мы хотели бы узнать, проверялись ли квалификация и компетентность признанного лучшим предприятия, или всё делалось лишь на бумаге», - добавил Прийт Сарапуу.

Комментарии
Copy
Наверх