Forbes назвал Меркель и Клинтон самыми влиятельными женщинами мира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ангела Меркель болеет за сборную Германии.
Ангела Меркель болеет за сборную Германии. Фото: FABRICE COFFRINI/AFP

Список ста самых влиятельных женщин мира, составленный журналом Forbes в этом году, снова возглавили канцлер Германии Ангела Меркель и госсекретарь США Хилари Клинтон, занявшие первое и второе места соответственно, сообщается на сайте издания.

Третье место, как и в прошлом году, заняла президент Бразилии Дилма Руссефф.

Среди участниц, попавших в список в первый раз, оказалась известная американская певица Леди Гага, занявшая 14-ю строчку. Она также оказалась самой молодой в списке, ей всего 26 лет.

Кроме этого, в список вошли глава МВФ Кристин Лагард - восьмая строчка в рейтинге, операционный директор Facebook Шерил Сандберг - 10-е место - и правозащитница из Мьянмы Аун Сан Су Чжи - 19-я позиция.

В список вошли несколько представительниц медиабизнеса, в частности главный редактор Huffington Post Арианна Хаффингтон и Джил Абрамсон, возглавляющая New York Times.

Рейтинг Forbes этого года включает восемь глав государств и 25 руководителей крупнейших компаний, контролирующих в совокупности около 984 миллиардов долларов. Средний возраст представительницы списка составляет 55 лет. Женщины из России в этом году в список не попали.

Комментарии
Copy
Наверх