Ильвес советует есть эстонские помидоры. Магазины: у людей нет на них денег

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес призвал жителей страны есть отечественные помидоры, а не импортные, которые даже «не соприкасались с землей». По словам представителей Rimi Eesti Food, тот факт, что дешевые заграничные помидоры продаются лучше, чем дорогие отечественные, говорит о том, что многие клиенты не могут позволить себе дорогой товар, пишет Õhtuleht.

«Разумеется, мы согласны с президентом Ильвесом: при возможности надо отдавать предпочтение отечественной продукции. То, что люди по-прежнему следят за скидками и больше покупают импортные помидоры, к сожалению, свидетельствует о том, что очень многие клиенты не могут позволить себе дорогие товары», - сказала пресс-секретарь Rimi Катрин Батс.

По словам специалиста по связям с общественностью Selver Анники Вилу, весной и осенью эстонские помидоры стоят дороже, поэтому лучше продаются иностранные овощи. «Зимой эстонские помидоры, к сожалению, не выращиваются», - сказала она.

Представитель Maxima Эркки Эрилайд отметил, что основной фактор — покупательская способность потребителей.

Комментарии
Copy
Наверх