Юку-Калле Райд вывесит в Нарве огромный плакат в поддержку Pussy Riot

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юку-Калле Райд
Юку-Калле Райд Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Завтра по инициативе главного редактора газеты KesKus и депутата Рийгикогу Юку-Калле Райда в Нарве на крепости Германа будет вывешен плакат размером с трехэтажный дом. На плакате на трех языках — английском, русском и эстонском — будет написано: «Свободу не украдешь. Освободите Pussy Riot!». Под плакатом подписался и российский журналист Артемий Троицкий.

Как сообщил Юку-Калле Райд DzD.ee в ходе телефонного разговора, плакат, обращенный в сторону России, провисит неделю. Организаторы акции получили все необходимые разрешения, заверил депутат.

Отвечая на вопрос, откуда пришла идея провести подобную акцию, Райд заявил, что все очень просто: «Эта акция посвящена свободе, ведь на плакате написано не только о Pussy Riot. Там написано и „You can't stop freedom!“».

По словам Юку-Калле Райда, Нарва была выбрана местом проведения акции прежде всего потому, что это приграничный город. «Люди, которых не понимают в России, могут перейти через границу», - добавил он.

Прославившийся в свое время выпуском футболок с надписью "Коммуняк в печь!" Райд отметил, что не собирается выпускать футболки в защиту скандальной российской группы, но будет организовывать в Эстонии панк-концерты в поддержку Pussy Riot. «Каждую неделю будет проводиться один концерт», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх