Читательница: в магазине Maxima что ни день, то приключения

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар в магазине Maxima.
Пожар в магазине Maxima. Фото: Postimees.ee lugeja

«Магазин Maxima XX на улице Юмера работает всего неделю, а он уже стал моим любимым: каждый раз, когда я туда прихожу, меня ждут какие-то приключения. Зато не соскучишься!» - написано в письме, присланном в редакцию DzD.ee читательницей Натальей. Женщина возмущена поведением работников во время субботнего пожара, а также невежливостью и невнимательностью сотрудников магазина.

«Во время моего первого посещения меня проигнорировали в отделе готовой еды. Продавец так быстро нажимала на кнопку, вызывая следующего покупателя, что просто не заметила, что я подняла руку со своим номерком. Потом мне пришлось ждать, когда обслужат несколько человек, прежде чем продавец занялась мной», - рассказывает женщина.

«Во второй раз в этот магазин я пришла именно в тот момент, когда там был пожар. С крыши валил густой черный дым, и я, поняв, что произошло что-то серьезное, засомневалась, пустят ли меня в магазин. Но, удивившись, что из торгового центра никого не эвакуируют, на всякий случай я решила уточнить у охранников и в службе информации, можно ли заходить. И что вы думаете? „Да, мы знаем, что мы горим, но заходить можно“, - посмеиваясь, сказали работники».

По словам Натальи, ее поразила беспечность не только сотрудников торгового предприятия, но и посетителей магазина. «У людей над головой горела крыша, а они спокойно стояли в очереди со своим товаром. Неужели вещи важнее собственной жизни? Не понимаю!» - говорит читательница, добавив, что через несколько минут посетителей все-таки стали эвакуировать. По ее словам, она слышала, что одна девушка говорила кому-то по телефону, что пожарная сигнализация не сработала.

«Третий мой поход в этот магазин тоже не обошелся без приключений, - продолжает Наталья свой рассказ. - Кассир — видимо, совсем новенькая девочка, — забыла вернуть мне мою карту клиента. Но мне еще повезло: в этот момент к кассе подошла другая посетительница, которая забыла в кассе свою банковскую карту. А отойдя от кассы и проверив чек, я обнаружила, что в чеке две взятые мною булочки с корицей превратились в грушевые булочки, и в общей сложности я переплатила 1,04 евро. К счастью, в службе информации мне вернули деньги», - рассказала покупательница.

«Конечно, лозунг Maxima „Давайте платить меньше“ — это хорошо, но, видимо, этот же принцип применяется и в зарплатной политике магазина. Работники хамят, не в самой вежливой форме поторапливают покупателей, обсчитывают... Наверное, полагая, что за такую зарплату работать надо именно так, - говорит читательница. - Я хочу посоветовать всем людям, которые ходят в этот магазин: низкие цены — низкими ценами, но бдительность терять нельзя. Всегда надо проверять чек и смотреть в оба».

Maxima: сигнализация действительно не сработала

Комментируя субботний пожар в торговом центре Ümera, в котором Maxima снимает помещение, пресс-секретарь торговой сети Эркки Эрилайд сообщил, что костер был разведен на крыше здания, но огонь и дым не проникли внутрь, поэтому пожарная сигнализация действительно не сработала.

Эрилайд заверил, что учения, призванные научить работников вести себя в случае пожара или других проблем, как и положено, проводятся несколько раз в год. Пресс-секретарь отметил также, что в понедельник в торговом центре Ümera осуществлялась проверка сигнализационных систем, во время которой сработала противовзломная сигнализация, поэтому на место прибыли полиция и спасатели.

По словам Эрилайда, качество обслуживания крайне важно и для Maxima, и для клиентов данной сети. «В условиях жесткой конкуренции на рынке розничной торговли надо предлагать не только низкие цены, но и лучшее обслуживание, поскольку иначе удержать имеющихся клиентов и привлечь новых невозможно», - подчеркнул он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх