В кризис доходы людей в Европе росли, а в Прибалтике уменьшались

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

По результатам недавно проведенного исследования Eurostat, по доходам на человека (по состоянию на 2010 год) Эстония в Европейском Союзе располагается на четвертом месте с конца, за ней следуют лишь Латвия, Болгария и Румыния, пишет E24.
 

Доходы в контексте данного исследования Eurostat складываются из зарплаты-нетто, доходов полученных от FIE, недвижимости, различных пособий и других источников. При это из них вычитаются уплаченные налоги. В сумму зарплаты-брутто включены также не денежные социальные пособия, такие, как льготы в сфере образования, здравоохранения и т. д.

В ЕС и еврозоне в целом доходы на человека в 2007-2010 годы увеличивались на 2 и 1,1 процента соответственно.

Значительнее всего за данный период выросли доходы жителей Болгарии (20,5 процента), Польши (12,4 процента), Норвегии (12,3 процента) и Словакии (11,5 процента).

За тот же период доходы уменьшились только в странах Балтии, Греции, Венгрии, Италии и Ирландии.

Значительнее всего (на 20 процентов), в 2007-2010 потеряли в доходах латвийцы. Доходы литовцев и греков уменьшились на 11 процентов, жителей Эстонии - почти на 6 процентов.  
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх