Строительные работы повлияют на график движения пассажирских поездов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AIN PROTSIN/PM/EMF

В связи с ведущимися вблизи остановки Лиллекюла строительными работами начиная с 11:15 28 августа и до позднего вечера 29 августа закрываются для движения участки железной дороги, ведущие от Балтийского вокзала на станцию Юлемисте и Таллинн-Вяйке.
 

В этот период на этих участках Edelaraudtee будет осуществлять перевозку пассажиров автобусами, которые будут отправляться с Балтийского вокзала раньше основного графика движения. Автобусы в направлении Юлемисте отправятся на 25 минут раньше, в направлении Таллинн-Вяйке – на 15 минут раньше, прибывать автобусы, соответственно, будут позже.

Менеджер Edelaraudtee по связям с общественностью Керсти Горстов рекомендует в эти дни учитывать связанные с замещающим транспортом дополнительные затраты времени. «Мы также обращаем внимание на то, что во вторник, 28 августа, Балтийский вокзал сможет принимать и отправлять поезда до 11:15, поэтому до этого времени движение поездов будет осуществляться по обычному графику. Начиная с указанного времени и до конца следующего дня поезда до Балтийского вокзала идти не смогут, и перевозка пассажиров с Балтийского вокзала до станций Юлемисте и Таллинн-Вяйке будет осуществляться автобусами, которые будут отправляться от отеля Shnelli», – пояснила Горстов.

Edelaraudtee заменит автобусами на участке между Балтийским вокзалом и станцией Юлемисте поезда, следующие в направлении Тарту, Валга, Койдула, Раквере и Нарвы, а на участке между Балтийским вокзалом и станцией Таллинн-Вяйке поезда, следующие в направлении Рапла, Лелле, Тюри, Вильянди и Пярну.

Пересадка с автобуса на поезд или наоборот будет производиться, соответственно, на станции Юлемисте или Таллинн-Вяйке, только вечерние поезда Лелле-Таллинн и Таллинн-Пярну заменены автобусами на участке между Балтийским вокзалом и станцией Лийва.

От станций Юлемисте и Таллинн-Вяйке поезда будут следовать дальше по обычному графику движения. Исключением станет вечерний скорый поезд Таллинн-Тарту №0014, который отправляется 28 и 29 августа со станции Юлемисте в 17:10 вместо 17:23.

Go Rail, которая организует международные пассажирские перевозки, заменит автобусами на участке между Балтийским вокзалом и станцией Юлемисте поезда, следующие в направлении Петербурга и Москвы. Автобус, который перевозит следующих в московском направлении пассажиров, отправляется 28 и 29 августа с Балтийского вокзала за 50 минут, а следующих в Петербург 29 августа – за 23 минуты до обычного времени отправления.

Более подробную информацию об изменениях в графике движения поездов можно найти на сайтах www.edel.ee/muudatused, www.gorail.ee, а также получить по телефону информации о движении поездов 1447.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх