Украина сделала еще один шаг в направлении интеграции с Россией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Украины в Киеве.
Флаг Украины в Киеве. Фото: SCANPIX

Украина хочет получить статус наблюдателя в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), заявил сегодня президент этой страны Виктор Янукович во время встречи с российским коллегой Владимиром Путиным в Сочи.

"Мы бы хотели, чтобы вы выступили партнером в такой организации, как ШОС, и мы хотели бы стать наблюдателями в этой организации, чтобы иметь возможность принимать участие в тех интеграционных процессах, которые происходят в этой организации", - сообщил Янукович.

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) - региональная международная организация, основанная 2001года лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана.

Основными целями организации являются укрепление взаимного доверия и добрососедства между странами-участницами, сотрудничество в сфере науки, культуры, образования, транспорта и торговли, а также совместное обеспечение и поддержание мира, безопасности и стабильности в регионе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх