LHV: ставка Euribor почти достигла дна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Euribor падает
Euribor падает Фото: Lennart Rikk

Руководитель отдела частных и бизнес-клиентов банка LHV Индрек Нууме сказал, что ставка шестимесячного показателя Euribor теоретически может снизиться и до нуля процентов, но, скорее всего, этого не случится.

Постоянно снижавшийся с конца прошлого года показатель шестимесячной ставки Euribor, на основе которого в Эстонии выдается большинство жилищных кредитов и автомобильных лизингов, упал в середине этой недели до рекордно низкого уровня – 0,582 процента.

«Сейчас рынки ожидают, что через год ставка Euribor будет составлять 0,5 процента, что ниже показателя 22 августа — 0,582 процента, однако мне кажется, что уровень учетных ставок кредитования уже скоро достигнет дна», – сказал Нууме порталу ERR, который цитирует rus.err.ee.

По словам Нууме, сейчас хорошее время для фиксирования ставок кредитования, если кредитополучатель не желает в будущем менять ежемесячную сумму обслуживания кредита.  

Европейский центробанк снижением ставок кредитования пытается уменьшить влияние европейского долгового кризиса и помочь банкам улучшить ликвидность.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх