Ильвес принимает в гостях на хуторе Эрма польского министра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Президент Тоомас Хендрик Ильвес с супругой Эвелин Ильвес сегодня во второй половине дня и завтра утром принимают в гостях на хуторе Эрма министра иностранных дел Польши Радослава Сикорски с супругой Энн Эпплбаум.

Как передает rus.err.ee, глава Эстонии и польский министр на неофициальной встрече обсуждают проблемы Европейского союза и всей Европы, а также сотрудничество стран Балтийского и Атлантического региона, передает президентская канцелярия.

«Эстония и Польша, два верных союзника, считают важным, чтобы Европейский союз был финансово, экономически и политически успешным и влиятельным, – сказал Ильвес. – Также для нас важна демократическая Европа, свободная от страхов XIX и XX веков».

На этой неделе прошла также неофициальная встреча президентов Эстонии и Польши - президент Бронислав Коморовский принял Тоомаса Хендрика Ильвеса в своей летней резиденции под Гданьском.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх