Фирма требует от полиции 250 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пограничный порт заполнен колымагами — на территорию Департамента полиции и погранохраны в Копли  на улице Сюста в силу  безвыходной ситуации в середине августа была доставлена сотня автомобилей. Что с ними будет, сказать не может никто.
Пограничный порт заполнен колымагами — на территорию Департамента полиции и погранохраны в Копли на улице Сюста в силу безвыходной ситуации в середине августа была доставлена сотня автомобилей. Что с ними будет, сказать не может никто. Фото: Toomas Huik

Фирма, которая пять лет сотрудничала с Департаментом полиции и погранохраны и на платные автостоянки которой полиция свозила машины, представлявшие опасность для дорожного движения, хочет получить за предоставленные услуги 250 000 евро, пишет Postimees.

Небольшой процент водителей, машины которых были отбуксированы на платные стоянки, позже не проявляют к ним никакого интереса. За пять лет на платной стоянке на Пальяссааре скопилось 96 аварийных транспортных средств, которые полиция в середине августа была вынуждена в срочном порядке перевезти на базу погранохраны, так как владелец стоянки стал требовать с полиции плату — почти 5000 евро за каждый заброшенный автомобиль (плата за 24 часа парковки составляет 2,56 евро).

До сих пор государство проигрывало подобные споры и было вынуждено платить владельцам парковки миллионы крон. Однако сейчас полиция утверждает, что с фирмой, выставившей счет, имеется договор о сотрудничестве, исключающий возможность впоследствии предъявлять требования.

Полиция и Министерство внутренних дел ищут возможность изменить закон таким образом, чтобы держать отбуксированные машины на стоянке можно было не больше трех месяцев, по истечении которых расходы на парковку можно было бы покрыть средствами, полученными от продажи автомобиля. Если доход от реализации превысит расходы, остаток денег переведут на банковский счет владельца машины.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх