«Столица»: контролеры МуПо обещают снисхождение к «зайцам»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Контролеры МуПо обещают проявлять снисхождение к «зайцам, если у водителя трамвая нет в наличии ни обычных, ни льготных билетов, пишет в сегодняшнем номере газета «Столица».

По словам замдиректора Муниципальной полиции Райка Саарта, такое случается, хотя, по идее, и не должно, однако до сих пор контролёры ни разу в такой ситуации не оказывались.

«Это крайние случаи, которые невозможно предусмотреть и урегулировать правовыми актами. Конечно, правильно было бы выйти из транспорта и купить талончик в киоске. Я сам оказывался в ситуации, когда у водителя автобуса не было сдачи. Мне пришлось несколько остановок проехать «зайцем», но на одной остановке был киоск, где я смог купить билет, и водитель ждал, пока я сходил и купил талончик», - рассказал Саарт.

«Вообще-то, ехать без билета – то же, что выйти из продуктового магазина, не заплатив за хлеб, потому что у кассира не оказалось сдачи. Мол, кушать хочется, а заплатить не получилось. Я не могу сказать людям: поезжайте без билета. Человек должен быть внимательнее в своих делах», - добавил он.

Однако руководитель отдела контроля МуПо Мадис Пери подчеркнул, что в подобном случае контролёры будут снисходительны, тем более, что несчастливец наверняка окажется не один: «Если войдут контролёры, следует сразу же объяснить им ситуацию. Несомненно, они отнесутся с пониманием и никого не высадят. Однако если у водителя нет билетов, об этом надо сообщить в Транспортный департамент или транспортное объединение».

Комментарии
Copy
Наверх