В Таллинне на остановках появятся табло реального времени

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Помимо автобусного терминала, информационные табло появятся еще на шести остановках в Таллинне
Помимо автобусного терминала, информационные табло появятся еще на шести остановках в Таллинне Фото: Toomas Huik

15 октября в Таллинне на шести остановках общественного транспорта будут установлены табло, показывающие, через сколько минут ожидается автобус, троллейбус или трамвай. Кроме того, на табло будут отражаться сбои в движение общественного транспорта.

Главный специалист Таллиннского транспортного департамента Ану Калда сказала, что речь идет о пилотном проекте. Сколько подобных табло будут установлены позже, пока не известно. это зависит о финансовых возможностей города. Но стоит задача увеличить число таких табло, хотя и нет смысла устанавливать их на каждой остановке.

Калда добавила, что речь идет о проекте Mimosa, осуществляемого в рамках VII международной программы ЕС Civitas, таким образом, часть денег будет выделено Европейским союзом. Информационную систему реального времени, согласно госзаказу, установит фирма Thoreb AB, обойдется это в 184 000 евро.

Табло будут размещены на площади Вабадусе, на остановках «бульвар Каарли» и «бульвар Эстония» в сторону из города, на остановке «бульвар Эстония» на Театральной площади, на остановке «Такспорк» в сторону города, за остановке «Зоо» в сторону города у зоопарка и на остановке «Лепистику» на бульваре Сыпрусе в сторону города.

По словам Калда эти остановки выбраны потому, что на них обычно много народу. Кроме того, по данным линиям ходят автобусы и троллейбусы приоритетной системы общественного транспорта. Какие остановки буду следующими, где будут установлены подобные табло, пока не известно.

Табло различного размера – в зависимости от того, сколько автобусов, троллейбусов или трамваев останавливается на в конкретном месте. Для каждой линии – отдельная строчка, где видно, через сколько минут прибудет транспорт данного маршрута. На табло также имеется дополнительная строка, на которой может отображаться экстренная информация, например, если где-то возникли помехи движению, из-за чего транспорт отстает от графика.

За движением автобусов, трамваев и троллейбусов с 15 октября можно будет наблюдать в реальном времени и в интернете на сайтах tallinn.ee и pilet.ee.

Комментарии
Copy
Наверх