Государство хочет точно знать, где вы живете

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

20 процентов жителей Эстонии указали в Регистре народонаселения ложные данные о себе — с целью получения выгоды, по незнанию или невнимательности, пишет Postimees.

В конце июня Министерство внутренних дел отправило письма всем волостным и городским управам, в котором просило проверить адреса, по которым зарегистрированы более семи лиц, с целью выявить случаи, когда в действительности люди по данным адресам не проживают.

По словам министра по региональным делам Сийма Кийслера, ясность будет полезна местным самоуправлениям.

Заведующая отделом по делам народонаселения при МВД Энель Пунгас признала, что семь человек в одной семье — слишком много для Эстонии. «Мы привели эти адреса, чтобы города и волости могли проверить ситуацию и связаться с этими людьми. Мы не говорим о санкциях, но самоуправления обязаны проверять, все ли в порядке в этих семьях, - отметила она.

Кийслер напомнил, что Пенитенциарный кодекс запрещает сознательно предоставлять о себе ложные данные. Таким образом, если человек регистрируется по адресу, по которому он не проживает, чтобы, например, получить в Таллинне пособие по рождению ребенка, то он обманывает государство.

Комментарии
Copy
Наверх