Самбиста-чемпиона будут судить в Пензе за убийство девушки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ножю Иллюстративное фото.
Ножю Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Следователи в понедельник направили в суд уголовное дело уроженца Таджикистана, обвиняемого в убийстве девушки днем около торгового центра в Пензе.

Ранее сообщалось, что 8 февраля 2012 года девушка около полудня садилась в такси около торгового центра «Сан-Март» в центре Пензы, когда некий молодой человек несколько раз ударил ее ножом в грудь, сообщает портал «Р-спорт».

По информации источника агентства в правоохранительных органах, обвиняемый был чемпионом России и Европы по боевому самбо, его имя пока не называется.

По версии следствия, обвиняемый, находясь в автомобиле таксиста, припаркованном возле торгового центра, в ходе ссоры с 31-летней жительницей Пензы сначала избил ее, а затем 12 раз ударил ножом.

Поймать злоумышленника и оказать медицинскую помощь женщине помогли прохожие и подвозивший его таксист. Потерпевшая, несмотря на экстренно проведенную операцию, скончалась в больнице.

Обвиняемый, находящийся под стражей, вину не признает. По статье «Убийство» ему может грозить до 15 лет заключения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх