Родные Миланы Каштановой отсудили на лечение еще три миллиона рублей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Милана Каштанова.
Милана Каштанова. Фото: Частный архив

Семья Миланы Каштановой, пострадавшей от падения глыбы льда 5 февраля 2010 года, получит для погашения задолженности перед немецкой клиникой ещё более 3 миллионов рублей — такое решение вынес 27 августа Петроградский районный суд Петербурга.

Как рассказал «Фонтанке» адвокат семьи Каштановых, всего по итогам ряда судебных процессов Жилкомсервис № 2 Петроградского района выплатит семье Миланы Каштановой около 9,5 млн рублей. 1 700 000 рублей должны компенсировать моральный вред, остальные средства предназначены для оплаты дорогостоящего лечения в Германии и на родине.

8 месяцев после трагедии Милана Каштанова находилась в коме. Только в августе 2011 года немецкие врачи вывели девушку на такой уровень, что стало возможным ее дальнейшее лечение на родине. Студентку транспортировали в клинику спортивной медицины и реабилитации при Тартуском университете в Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх